Главная » 2019 » Июль » 23 » «Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто
01:56
«Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто

Когда всем вам требуются новые автопокрышки для вашего авто, значит советуем вам заглянуть в наш веб-сайт запчасти макларен. Высококачественные автошины по ценам, какие вас устроят прямо то что требуется для комфортной езды.

Глава автомобилестроительного холдинга Sollers Вадим Швецов попросил у Дмитрия Медведева выделить из бюджета 42 млрд рублей на обновление парка коммерческих автомобилей, которые наносят вред экологии. Программу предлагается осуществить в рамках нацпроекта «Экология». Правительство пока прорабатывает вопрос запуска такой программы.

Швецов привел такие данные: в России сейчас около 2,6 млн коммерческих автомобилей экологических классов Евро-0 и Евро-1 в возрасте от 10 до 20 лет, которые «продолжают активно эксплуатироваться и тем наносят значительный вред окружающей среде» из-за загрязняющих выбросов. К тому же доля транспортных средств старше десяти лет превышает 70% от общего парка коммерческих автомобилей. В итоге предлагается обновить парк коммерческих автомобилей на транспортные средства с экологическим классом Евро-5/Евро-6.

По данным РБК, глава «Соллерса» предлагает в период с 2019 по 2024 годы заменить не менее 200 тысяч коммерческих автомобилей старше десяти лет на новые машины. По расчетам Швецова, это позволит снизить общий объем выбросов на 3% и сократить выбросы угарного газа на 80% — с 187 до 32 тысяч тонн в год.

Для реализации потребуется ежегодно выделять по 7 млрд рублей: 5 млрд из федерального бюджета и 2 млрд из региональных. Эти деньги следует направить на субсидии по льготному лизингу и прямые скидки на покупку нового автомобиля взамен сдаваемого на утилизацию. Физлица и юрлица получат возможность получить скидку 10% при сдаче на утилизацию старых машин.

К тому же компаниям предложат скидку 30% при покупке автомобиля на газомоторном топливе или электротяге.

Сообщается, что на письме Швецова стоит виза Дмитрия Медведева: «Проблема острая и ее нужно решать». Глава кабмина поручил Минприроды и Минпромторгу проработать и доложить «согласованные предложения».

Примечательно, что в случае одобрения предложения Швецова программа обновления коммерческого транспорта распространится не только на сам «Соллерс», но и на других производителей, в том числе «Группу ГАЗ» Олега Дерипаски и несколько иностранных компаний.

30 мая стало известно, что Минпромторг ищет 10 млрд рублей на поддержку автопрома. Эти средства необходимы для продления программ льготного кредитования и лизинга.

Фото: zastavkin / videoblocks.com

Просмотров: 187 | Добавил: dergmorrpibu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_or  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена предоставлять вам инновационные подходы, которые не только снабдят устойчивую защиту от холода, но и дарят вашему собственности современный вид.
Мы занимаемся с современными строительными материалами, утверждая долгосрочный запас использования и отличные эффекты. Изоляция облицовки – это не только экономия энергии на отоплении, но и заботливость о экосистеме. Энергосберегающие методы, которые мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в подлинный теплый район с скромными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это создание области, в где любой деталь преломляет ваш особенный стиль. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и качественной работы.

2 ppu-prof_or  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей приготовлена предложить вам современные системы утепления, которые не только гарантируют прочную безопасность от заморозков, но и преподнесут вашему жилищу современный вид.
Мы занимаемся с последними средствами, заверяя продолжительный время работы и великолепные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на прогреве, но и трепет о экосистеме. Энергоспасающие инновации, каковые мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в истинный комфортный уголок с небольшими затратами.
Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это созидание площади, в котором каждый компонент отражает ваш свой манеру. Мы берем во внимание все все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_or  
0
Наша команда опытных специалистов готова предоставить вам современные подходы, которые не только обеспечат долговечную протекцию от холода, но и дарят вашему жилью модный вид.
Мы работаем с последовательными материалами, подтверждая прочный термин службы и великолепные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и внимание о экологической обстановке. Экономичные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий тепличный местечко с небольшими тратами.
Наши проекты – это не всего лишь изолирование, это составление площади, в где все деталь символизирует ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: